Вы здесь«Тебе, наука, оду посвящаем!»

«Тебе, наука, оду посвящаем!»


07.02.2020
«Тебе, наука, оду посвящаем!»

8 февраля в России отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента России Б. Н. Ельциным 7 июня 1999 года. В указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 295-летия со дня основания в России Академии наук». К этому празднику в читальном зале библиотеки ЧИ БГУ подготовлена книжная выставка «Тебе, наука, оду посвящаем!».

День российской науки имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся российских ученых с честью и достоинством представляют нашу страну в мировом научном пространстве, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Книги, журнальные статьи, представленные на выставке, показывают роль и значение науки в современном мире, пути развития фундаментальных исследований в России, достижения российских ученых, внесших вклад в развитие отечественной науки. На выставке можно познакомиться с научными статьями преподавателей и студентов института, которые наглядно отображают широту исследований, проводимых в вузе.

Выставка работает с 7 по 29 февраля.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Ульянова Олеся Васильевна