Вы здесьСтуденты института и колледжа ЧИ БГУ познакомились с материалами о воссоединении Крыма с Россией

Студенты института и колледжа ЧИ БГУ познакомились с материалами о воссоединении Крыма с Россией


17.03.2022
Студенты института и колледжа ЧИ БГУ познакомились с материалами о воссоединении Крыма с Россией

   18 марта исполняется 8 лет со дня подписания в Москве договора о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Подписание договора происходило на основании проведенного 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе общенародного референдума.

   Книжно-иллюстративная выставка «Крымская весна», представленная в читальном зале библиотеки содержит сведения об исторических и политических событиях, происходивших на полуострове, материалы о памятниках архитектуры, дворцах, красивейшей природе Крыма, его уникальном климате. 

Древняя земля, помнящая крещение Руси и древнерусских князей, манящая теплым морем и навевающими романтический пафос видами – издавно служила местом притяжения как для царей и императоров, так и для  простых людей.

   Сюда всегда стремились литераторы: для отдыха, лечения, для интересных творческих встреч, за вдохновением. Чарующий Крым оживает на страницах произведений А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова, А.П. Чехова, А.И. Куприна, А.М. Горького, М.А. Волошина и многих других писателей и поэтов. «Прекрасны вы, брега Тавриды…» - писал Александр Сергеевич Пушкин, впечатленный многогранной красотой полуострова.

   Со времени присоединения к России сделано немало для раскрытия потенциала Крыма, построены объекты транспортной и энергетической инфраструктуры. Введенные в эксплуатацию Крымский мост, соединивший полуостров с южной частью материка, новый терминал Семфиропольского аэропорта и железнодорожная ветка улучшили транспортную доступность Крыма, способствовали росту туристичесих направлений.

   День вхождения Крыма в состав России традиционно отмечается различными праздничными мероприятиями, под девизом «Крымская весна». Сотрудники библиотеки провели для обучающихся обзор по материалам выставки, вызвав заинтересованность слушателей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кошелев Михаил Сергеевич