Вы здесьМини-лекции СНО прошли на ФЭФ ЧИ БГУ

Мини-лекции СНО прошли на ФЭФ ЧИ БГУ


21.09.2022
Мини-лекции СНО прошли на ФЭФ ЧИ БГУ

По инициативе Студенческого научного общества ЧИ БГУ на финансово-экономическом факультете 19 сентября стартовал цикл мини-лекций "Будь в курсе: know-how, меняющие нашу жизнь". Для студентов первого курса групп МЭ-22, ФК-22 и ЭПиПД-22 мини-лекцию на тему "ESG-принципы: дань моде или конкурентные преимущества" прочитали члены СНО студенты 3 курса Ольшанг Екатерина и Лужанский Кирилл. В последние годы тренд на ответственность и экологичность распространился и на сферу инвестиций. Слушатели узнали, что такое ESG, принципы которого используют многие компании, как это повлияло на бизнес по всему миру.

Рейтинг ESG представляет собой мнение агентства о том, в какой степени процесс принятия ключевых бизнес-решений в компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах.

Вот как первокурсники отзываются о мероприятии.

Глеб Михайлов:

- Сегодня студенты третьего курса провели лекцию о принципах ESG, оставив лично у меня, как слушателя, положительные впечатления. Со своей задачей третьекурсники справились, изложенный материал был понятен и подан интересно.

Андрей Распопов:

- Сегодняшний доклад и презентация произвели на меня необычное впечатление, во-первых члены СНО смогли изложить кратко и понятно тему, мне понравилось выступление студентов 3-го курса, во-вторых, я узнал много полезной и нужной информации, советую всем ознакомится с EGS


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мороз Антонина Иннокентьевна