Вы здесьВ библиотеке ЧИ БГУ организована книжная выставка «Стивену Кингу-75»

В библиотеке ЧИ БГУ организована книжная выставка «Стивену Кингу-75»


21.11.2022
В библиотеке ЧИ БГУ организована книжная выставка «Стивену Кингу-75»

   К юбилею знаменитого писателя в библиотеке юридического факультета открыта книжная выставка «Стивену Кингу-75».

   Если вы поклонник фантастики, политических детективов и фэнтези, то имя Стивена Кинга вам знакомо. Уникальный дар этого писателя сделал его живым классиком, чьи новые книги всё так же востребованы читателями и режиссерами. Даже те, у кого в личной библиотеке нет ни одного произведения этого автора, наверняка знают о нем, ведь лучшие его книги экранизируются практически сразу после публикации, и кинофильмы моментально привлекают к себе внимание любителей пощекотать себе нервы.

   Но если так случилось, что вы ещё не читали его книги, то предлагаем вам начать знакомство с ними. На выставке представлено несколько романов писателя, а также самая необычная его книга «Как писать книги», в которой автобиографические мемуарные мотивы соседствуют с размышлениями о писательском искусстве и профессиональными советами тем, кто хочет писать, как Стивен Кинг.

   Стивен Кинг не боится творческих экспериментов. На выставке представлена детективная трилогия об отставном детективе Билле Ходжесе: «Мистер Мерседес», «Кто нашёл, берет себе» и «Пост сдал». Писатель от мистического и сверхестественного своеобразно переходит к реальным проблемам общества.                                                                               «Читайте понемногу или все сразу… Главное, с удовольствием. Быть может, что-то заставит вас задуматься, или улыбнуться, или рассердиться.  Любая из этих реакций будет мне приятна. А вот скука-это ужасно» – признается Стивен Кинг.

   Мы приглашаем вас к прочтению этих книг и ждем на нашей выставке!

3


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Трухина Людмила Ивановна