Вы здесьКнижная выставка к вековому юбилею образования СССР подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка к вековому юбилею образования СССР подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ


20.12.2022
Книжная выставка к вековому юбилею образования СССР подготовлена в библиотеке ЧИ БГУ

К этой дате в читальном зале библиотеки подготовлена книжная выставка «Страна мечтателей, страна героев». 30 декабря наша страна будет отмечать 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик, уникального по своей сути государства, перевернувшего историю не только восточной Европы, но и всего мира. Эта страна существовала неполные 70 лет, распавшись в 1991 году.

Датой образования СССР считается 29 декабря 1922 г. В этот день РСФСР, Белоруссия, Украина и республики Закавказья подписали договор об образовании нового государства. Уже на следующий день, 30 декабря, он был одобрен на Всесоюзном Съезде Советов.

Советская история была наполнена противоречивыми событиями, головокружительными победами, страхом репрессий, победой над фашизмом, уникальными достижениями в науке и культуре.

Представленные на выставке книги освещают историю, быт и культуру Советского Союза, рассказывают об эпохальных достижениях СССР — от строительства Днепрогэса до покорения космоса. Это книги о людях, которые жили в СССР, об их великих мечтах и грандиозных свершениях, которыми мы гордимся и сегодня.

Приглашаем на выставку всех, кому интересна история России XX века.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пригляднов Борис Иванович