Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ посетили семинар Законодательного Собрания

Студенты ЧИ БГУ посетили семинар Законодательного Собрания


28.12.2022
Студенты ЧИ БГУ посетили семинар Законодательного Собрания

Студенты ЮФ ЧИ БГУ 26 декабря присутствовали на встрече, организованной Законодательным Собранием Забайкальского края - обучающем онлайн-семинаре «Как законодательная инициатива становится законом». На семинаре был представлен доклад, посвящённый процессу внесения, обсуждения и принятия законопроектов Законодательным Собранием. Студентам было предложено высказаться и задать интересующие их вопросы. На встрече присутствовали члены Молодёжного парламента края.

Студенты юридического факультета ЧИ БГУ показали себя в качестве хорошо подготовленной аудитории и задавали вопросы, на которые представители краевого законодательного органа отвечали развёрнуто и заинтересовано.

Один из вопросов был задан Шеломенцевым Алексеем, студентом 4 курса юридического факультета, дипломная работа которого посвящена правотворчеству органов местного самоуправления. Он спросил представителей Законодательного Собрания о том, как используют право законодательной инициативы органы местного самоуправления.

Также на онлайн-семинаре были заданы вопросы об особенностях обсуждения и принятия законов в Забайкальском крае.

После встречи её участники поделились своим мнением.

Студент группы ЮР-19-3 Алабугин Александр:

- Здорово, что проводятся такие мероприятия. Спасибо за приглашение. Хотя возникали некоторые технически проблемы, нам удалось послушать и обсудить интересный теоретический доклад. Семинар проходил целый час, но он так был насыщен информацией, что хотелось чтобы было больше времени для того, чтобы осознать сказанное.

Студент группы ЮР-19-3 Базаржапов Цырен:

- Семинар был познавательным, обучающим. На семинарах по предмету "Юридическая техника" мы уже затрагивали тему законопроектов, сегодня же нам представилась возможность разобрать это на практике.

Студент группы ЮР-20-2 Иванов Алексей:

- Хочется поблагодарить Законодательное Собрание за возможность участия в данном семинаре. Было очень увлекательно слушать о том, какие этапы проходят законопроекты, а также, какие сложности могут возникнуть при их принятии. Надеюсь, в следующий раз сможем присутствовать и офлайн.

На встрече присутствовала доцент кафедры теории, истории и государственно-правовых дисциплин ЧИ БГУ доцент Рожкова Наталья Алексеевна, которая отметила, что в целом семинар был не только познавательным, но и увлекательным мероприятием.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Цвигунова Октябрина Степановна