Вы здесь«Неделя памяти» стартовала 22 апреля 2019 г.

«Неделя памяти» стартовала 22 апреля 2019 г.


22.04.2019
«Неделя памяти» стартовала 22 апреля 2019 г.

22 апреля - «Мы из будущего» (2008), «Т-34»(2019). 
24 апреля - «А зори здесь тихие» (2015). 
26 апреля - «Сталинград» (2013), «28 панфиловцев» (2016).

«Неделя памяти» и просмотр художественных фильмов о войне в ЧИ БГУ 

В честь Дня Победы Совет обучающихся ЧИ БГУ организовал показ военно-патриотических фильмов. 

 Меркурьев Дмитрий: 
- Наша цель была помочь студентам узнать, как нашим дедам было тяжело вырывать победу из лап противников. Это была тяжелая кровопролитная война, и мы хотели донести до молодого поколения ценности и идеалы которые заложены в фильмах. Каждый студент после просмотра фильма, вынес какой-то жизненный и ценный урок, а кто-то подчеркнул важность нашей истории, которую мы будем помнить. 

 Замешаева Юлия: 
- От этих страшных событий нас отделяет 74 года и по сей день мы не забываем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы. Память - наша история. Каким будет взгляд на неё подрастающего поколения, таким будет наш завтрашний день. 

Тренёва Елизавета: 
- По-моему, помнить историю своего народа нужно не только потому, что память сохраняет человеческое достоинство, но и чтобы видеть смысл своей жизни, чтобы не быть одиноким и беспомощным. Поэтому войну будут помнить, писать о ней, как стремились сохранить в летописях наши предки все детали древней истории. Это необходимо человеку, чтобы оправдать своё существование на земле. 

Оруджева Лариса (ГМУ-17): 
- Память истории - это самоутверждение человека, поэтому и через сто лет, все, от мала до велика, с гордостью и волнением будут писать о своём прапрадеде, который был фронтовиком. Великая Отечественная война не должна быть забыта не только для того, чтобы не случилось более страшного, но и чтобы люди помнили, что человек способен на многое, и никогда не теряли бы веру в себя. 

 Многим ребятам запал в душу фильм «А зори здесь тихие» (2015). Вот что по этому поводу думает Василиса Рыбакова: 
– Ещё в школьные годы я читала произведение Бориса Васильева "А зори здесь тихие...", а также смотрела экранизацию Станислава Ростоцкого по этой книге. Именно поэтому для меня был интересен новый фильм Рената Давлетьярова, снятый все по той же книге. Фильм оставил неизгладимое впечатление, это не просто ремейк вышеупомянутого произведения, а новое прочтение. 

 Вараксина Екатерина (ФК-18): 
- Я очень рада, что на «Неделе памяти» мне вновь удалось посмотреть такой замечательный фильм, как «А зори здесь тихие», но уже в новой экранизации. Фильм в полной мере показывает все тяготы и лишения, которые приходилось терпеть советским солдатам, а если учесть, что в фильме этими солдатами являются девушки, которые ещё довольно молоды, можно сказать, что им было ещё тяжелее. Но девушки, доказали то, что война не только для мужчин, но и для женщин, что они способны сражаться за свою Родину наравне с мужчинами. Фильм, без сомнения, заслуживает особого внимания, тем более в преддверии 74-й годовщины Победы советских войск над немецкими оккупантами. Считаю, что проведение подобных мероприятий оказывает хорошее влияние на современную молодежь, так как это является очень хорошей практикой в целях воспитания патриотизма и поддержания памяти о подвигах советских мужчин и женщин, а также о том какие трудности им пришлось преодолеть на пути к Победе.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Гладких Ольга Викторовна