Вы здесьСтуденты литературного клуба «Театр Книги» посетили открытие «Забайкальской осени 2021»

Студенты литературного клуба «Театр Книги» посетили открытие «Забайкальской осени 2021»


14.09.2021
Студенты литературного клуба «Театр Книги» посетили открытие «Забайкальской осени 2021»

Участники литературного клуба «Театр Книги» и учащиеся колледжа ЧИ БГУ побывали на ежегодном литературном празднике края – «Забайкальская осень 2021», торжественное открытие которого состоялось  10 сентября в зале краевой филармонии г. Читы.

Студенты посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами города, прослушали вдохновенное выступление известного забайкальского  поэта Сергея Балдоржиева, авторов из объединения молодых литераторов Забайкальского края и других регионов.  Председатель Союза писателей России Николай Иванов в онлайн-обращении поздравил всех участников и посетителей праздника с этим значимым для культурной жизни всей России событием.

Воложанина Кристина, студентка юридического факультета, поделилась своими впечатлениями: «Мероприятие поистине яркое, красочное, фееричное. Мы смогли вживую пообщаться с писателями и поэтами Забайкалья, которые внесли и вносят огромный вклад в развитие культуры нашей малой Родины.  Считаю, что нынешней молодежи полезно ходить на подобного рода творческие встречи, так как это помогает узнавать что-то новое и интересное».

Студенты сфотографировались с забайкальским писателем Олегом Петровым и пригласили его на творческую встречу в институт.  По мнению руководителя клуба библиотекаря Писаренко Галины Михайловны, атмосфера на открытии была искренняя и душевная. Впечатлило вручение ежегодной Губернаторской премии имени Михаила Вишнякова в области литературы и диплома Губернатора края известной поэтессе Алле Озорниной. В ответном слове Алла Георгиевна произнесла небольшую трогательную речь, поблагодарив администрацию края, своих близких, коллег, а также читателей, для которых она работает.

Участники клуба «Театр Книги» отметили, что программа литературного праздника «Забайкальская осень 2021» чрезвычайно насыщенная, в ней представлен целый цикл увлекательных мероприятий на разных площадках города. Это  и литоход «Забайкальская осень»: снова PROЧтение», и молодежный литературный квартирник «Другое зрение» на площади Декабристов и в модельной городской библиотеке, и литературный пикник «Сухотино–2021», обучающий семинар для начинающих авторов, литературный проект в ZOOM «Субботние встречи» и многое другое.

Посетить эти мероприятия могут все желающие, в течение сентября. Такие праздники вызывают чувство патриотизма, умение бережно и трепетно относиться к истории и современной жизни  Забайкальского края.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кошелев Михаил Сергеевич