Вы здесьКнижная выставка мировых бестселлеров от Сбербанка России оформлена в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка мировых бестселлеров от Сбербанка России оформлена в библиотеке ЧИ БГУ


10.12.2021
Книжная выставка мировых бестселлеров от Сбербанка России  оформлена в библиотеке ЧИ БГУ

Студентам и преподавателям института и колледжа предоставилась возможность познакомиться с лучшими деловыми изданиями авторитетных зарубежных авторов на тему успеха, психологии, лидерства и инноваций в управлении, которые Президент Сбербанка Герман Греф рекомендует к прочтению своим сотрудниками.  В читальном зале библиотеки подготовлена книжная выставка  «Уникальная коллекция книг Сбербанка России». Представленные издания были подарены нашему институту в связи со 180-летним юбилеем этой банковской организации.

По мнению главы Сбербанка  «книги этой серии являются одним из самых мощных инструментов развития банка и снимают мучительную проблему выбора: можно быть увереным, что это лучшие издания, которые дают работающие советы в искусстве переговоров, бизнес-стратегии и интернет-маркетинге». Книги представлены в двух сериях «Библиотека Сбербанка» и «Библиотека Сбербанка. Искусственный интеллект». Последняя призвана расширить видение об использовании в бизнесе и управлении одной из самых обсуждаемых технологий нашего времени – искусственного интеллекта.  Издания помогут сформировать целостное представление о применении прорывной технологии XXI века в создании новых продуктов и услуг, управлении процессами, командами и организациями.

Кай-Фу Ли «Сверхдержавы искусственного интелекта: Китай, Кремниевая долина и новый мировой порядок»; Дейвенпорт, Т. «Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности»; Маркус, Г. «Искусственный интеллект: перезагрузка: Как создать машинный разум, которому действительно можно доверять»; Макафи, Э. «Машина. Платформа. Толпа. Наше цифровое будущее»; Лекун, Я. «Как учится машина. Революция в области нейронных сетей и глубокого обучения» и другие.

Сегодня большого успеха добиваются компании, которые ставят на первое место не стратегию, а людей. Об этом книга"Талант побеждает. О новом подходе к реализации HR-потенциала". Эксперты по найму и лидерству - Рэм Чаран, Доминик Бартон и Деннис Кэри предлагают совершенно новое руководство по привлечению, удержанию и развитию талантливых сотрудников и научат эффективно распоряжаться человеческим капиталом. Эрминия Ибарра, профессор с мировым именем, бросает вызов общепринятому мнению о лидерстве. Об этом книга  «Действуй как лидер, думай как лидер», которая поможет прогрессивно мыслящим руководителям продолжить путь к вершинам управления. Книга Ленсиони П. «Сердце компании. Почему организационное здоровье определяет успех в бизнесе» убедительно доказывает, что корпоративная культура значит гораздо больше, чем стратегия, финансы и рынки, на которых работает компания. Автор описывает, какая организационная культура способствует долгосрочному успеху бизнеса. Настоящий учебник для лидера книга «Выбирать сильнейших. Почему это так важно, так трудно, и как этому научиться».  Фернандес-Араос, К.  Усвоив его содержание, можно построить эффективно работающую структуру и избежать дорогостоящих ошибок. Для тех, кто ищет возможности, даже находясь в ситуации или среде, построенной на ограничениях будет интересна книга  Куинн, Р. «Позитивная организация: Освобождение от стереотипов, принуждения, консерватизма». Автор книги Роберт Куинн убежден, что любую организацию, компанию или ее отдельное подразделение можно сделать более позитивными, а людей - ориентировать на высшие ценности и общее благо.  

Уважаемые читатели, если вы настроены на движение и прогресс – эти книги для вас!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кичигина Ирина Михайловна