Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийском диктанте

Студенты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийском диктанте


16.09.2022
Студенты ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийском диктанте

Студенты ЧИ БГУ 1 и 2 курсов направления «Прикладная информатика» 13 сентября приняли участие во Всероссийском «ИТ-диктанте». ИТ-диктант — набор заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» приурочен ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Елена Шмачкова:

- Мне очень понравился диктант и я считаю, что такие мероприятия играют важнейшую роль в развитии молодежи. С помощью диктантов у людей расширяется кругозор, так как у каждого появляется возможность открыть для себя что-то новое и интересное. Те вопросы, ответы на которые не получилось дать, стали своего рода сигналом к поиску дополнительной информации уже после диктанта, что несомненно является неотъемлимой частью саморазвития людей в целом.

Роман Жуков:

- Всё прошло хорошо. Понравилось данное мероприятие, к тому же это первое такого рода мероприятие в Забайкальском крае, что не может не радовать. Но не все вопросы были связаны с IT, на некоторые можно было ответить только имея определённый опыт пользования услугами Яндекс.

Наталья Игумнова:

- Хотелось бы выразить благодарность организаторам за возможность принять участие в IT-диктанте, за отзывчивость и понимание. Мероприятие прошло на должном уровне, было весело и уютно.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кичигина Ирина Михайловна