Вы здесьРегиональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошел в ЧИ БГУ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошел в ЧИ БГУ


29.01.2024
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошел в ЧИ БГУ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошел в ЧИ БГУ 26 января. В этом году среди участников олимпиады были 22 школьника из Агинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Могойтуйского и других районов Забайкальского края, а также ученики семи школ Читы. Все они предварительно прошли муниципальные этапы. К проверке работ комиссия приступит 29 января.

Перед началом олимпиады зав. кафедрой мировой экономики, предпринимательства и гуманитарных дисциплин доцент С.А. Кравцова провела профориентационную беседу.

Светлана Александровна сделала акцент на том, что на протяжении многих лет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике проходит на базе Читинского института БГУ , что говорит о том, что институт является ведущим вузом Забайкальского края в подготовке экономистов.

Школьникам было рассказано о новой специальности «Таможенное дело», ЕГЭ на которую составляют обществознание и русский язык, а также о других востребованных направлениях подготовки в сфере экономики, права и информационных технологий.

Как рассказала председатель жюри доцент О.В. Гладких:

- Региональный этап олимпиады состоял из одного трехчасового тура, включающего тестовые задания и задачи с развернутым решением. Задания были предназначены для трех возрастных групп - 9, 10 и 11 классов. Общая максимально возможная сумма баллов за региональный этап составляет 100. Следует отметить, что «Экономика» не является обязательным общеобразовательным предметом, поэтому участие в олимпиаде требует дополнительных усилий и высокую заинтересованность в предмете.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пригляднов Борис Иванович