Вы здесьСтуденты Читинского БГУ заняли весь пьедестал почета на Региональном этапе Всероссийского конкурса

Студенты Читинского БГУ заняли весь пьедестал почета на Региональном этапе Всероссийского конкурса


10.06.2025
Студенты Читинского БГУ заняли весь пьедестал почета на Региональном этапе Всероссийского конкурса

Студенты ЧИ БГУ стали победителями, призерами и лауреатами регионального этапа IV Всероссийского конкурса по истории российского предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В Забайкальском крае региональный этап конкурса проводился впервые. Студенты разных курсов подали работы в различные номинации и форматы участия: научно-исследовательская работа, видео-интервью, видеоролик, фотоработы и в нескольких стали победителями или призерами.

Итоги конкурса размещены на сайте IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства.

В номинациях научно-исследовательских работ у студентов ЧИ БГУ несколько победителей и призеров.

  • В номинации НИР «История развития отраслей промышленности»
    1 место заняла студентка профиля «Внешнеэкономическая деятельность» Татьяна Ченская.
  • В номинации НИР «История архитектуры через историю предпринимательства региона» разделили 1 место:
    Иван Колесников (студент группы «Экономика», 1 курс) и
     Анастасия Комогорцева и Дарья Курмазова (студентки 3 курса ЮФ).
  • В номинации «Вклад современных предпринимателей в развитие региона» 2 и 3 места заняли студентка ЮФ Виктория Скорблюк и студентка финансово-экономического факультета Дарья Чернова. Лауреатами номинации стали Мария Слепченко и Алена Лоскутникова.
     

В номинации «Фоторабота» у студентов ЧИ БГУ три 2 места, призерами стали студентки разных курсов ЮФ: Светлана Васильева Юлия Попова и Ксения
Кравченко Ксения.

В диджитал-формате в номинации «Видео-интервью с экспертом» 2 место заняла студентка ЮФ Дарья Хламова, а в номинации «Видеоролик» лауреатами стали первокурсники финансово-экономического факультета Снежанна Карпова, Софья Бакшеева, Захар Середкин, Кирилл Венедиктов, Никита Наседкин, и Сергей Раздобреев, которые сняли видеоролики об истории и вкладе в развитие Читы забайкальских купцов.  Лауреатами в номинации диджитал-формат стали студентки 1 курса ЮФ Софья Власова, Виктория Белоус, и Анастасия Сапожникова, рассказавшие в своем ролике про одного из современных предпринимателей Забайкалья.

Федеральный этап конкурса завершился раньше, напомним, что студентка 1 курса ЧИ БГУ Светлана Васильева заняла 2 место на федеральном этапе и ездила в Москву на торжественную церемонию награждения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Севостьянова Елена Васильевна