Вы здесьбаскетбол

баскетбол

Выпускник ЧИ БГУ стал лучшим игроком первенства России ОАО РЖД

30.09.2020

Выпускник ЧИ БГУ Евгений Королёв стал лучшим игроком первенства России ОАО РЖД "Локомотив". Соревнования на кубок ОАО РЖД по баскетболу прошли 20-25 сентября в г. Пересвет Московской области. В них приняли участие все 16 железных дорог России. Команды были разбиты по территориальному принципу: «Центр», «Юг», «Запад» и «Восток», за который выступали представители Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской железных дорог.

Начался соревновательный сезон у баскетболистов ЧИ БГУ: 2 и 3 место

09.09.2020

После долгого перерыва начался спортивный соревновательный сезон у баскетболистов ЧИ БГУ. Тренировки ребята начали в начале августа и успели завоевать призовые места. Первый турнир по стритболу 3х3 Ассоциации Студенческого Баскетбола России прошёл под девизом: «Спорт - норма жизни» 5 сентября на площадке стадиона «Локомотив» города Читы.

Мужская сборная по баскетболу ЧИ БГУ – победитель межвузовского турнира

17.10.2019

Традиционный XI турнир по баскетболу среди мужских студенческих команд на кубок ЧИ БГУ состоялся 12 -13 октября. В турнире приняли участие баскетбольные команды ЗИПСибУПК,  ЗабИЖТ, ЗабГК и ЧИ БГУ. В финальной игре сборная ЧИ БГУ одержала победу с разницей в 17 очков и заняла первое место. Второй стала команда ЗабИЖТ, третье место заняла команда ЗабГК им. Агошкова.

Баскетболисты ЧИ БГУ - лучшие среди команд вузов Читы!

08.05.2019

Мужская сборная завоевала в упорной борьбе 1 место, женская сборная - 2 место. Игры по баскетболу среди мужских команд вузов Читы в рамках Студенческой спортивной лиги состоялись 22-24 апреля. Как отметил тренер команды В.Г. Писарев: Баскетбольная дружина ЧИ БГУ после некоторого перерыва вновь вернула себе лидерство и укрепила баскетбольный авторитет нашего вуза. Это уже тринадцатое чемпионство, начиная с 2003 г. Лучшими игроками в команде ЧИ БГУ были Вячеслав Саломатов, Анатолий Резанов, Егор Забелин и Олег Закурдаев.

Мужская сборная ЧИ БГУ заняла второе место в Межрегиональном турнире

18.04.2019

На прошедшем в середине апреля 22 Межрегиональном турнире в столице Бурятии мужская баскетбольная команда ЧИ БГУ выступила успешно и заняла 2 место.  Команда ЧИ БГУ последовательно победила студенческие команды Восточно-сибирского госуниверситета, Бурятского госуниверситета, команды «Пиплс-парк» и «Локомотив».

Мужская баскетбольная команда ЧИ БГУ стала лучшей студенческой командой края

01.03.2019

Игры чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе "Забайкалье" проходили в Чите течение года (с октября 2018 г. по февраль 2019 г.) в спорткомплексах ЗабГУ, ЧИ БГУ, ЗИПСибУПК. Право стать чемпионом оспаривали 7 мужских и 6 женских команд вузов и ссузов Читы, встречаясь на площадке раз в неделю. Всего было сыграно 54 игры. Мужская сборная ЧИ БГУ не проиграла ни одной встречи!

Баскетболистки ЧИ БГУ выиграли межвузовский чемпионат

24.10.2018

В ФОК "Университет" ЗабГУ 17-19 октября  прошел Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди женских команд высших учебных заведений Забайкальской краевой общественной студенческой спортивной организации "Буревестник". В упорной борьбе победили наши спортсменки. Поздравляем команду девушек ЧИ БГУ за занятое 1 место!

ЧИ БГУ приглашает на открытие межвузовского турнира

17.10.2018

17 октября в 17.40 в спортзале ЧИ БГУ состоится парад открытия турнира по баскетболу среди мужских команд вузов Читы, посвященный 60-летию института. В турнире примут участие команды ЧИ БГУ, ЧГМА, ЗабИЖТ, ЗабГУ.  Осуществляют судейство представители судейской коллегии Забайкальского края: главный судья Писарев В.Г., судьи Логунов А.М., Сушкова Д., Жерехова А., Богодухов С.

Мастер-класс от президента Российской Федерации баскетбола

28.09.2018

Юноши баскетбольной команды ЧИ БГУ 19 сентября в Улан-Удэ приняли участие в мастер-классе бывшего игрока НБА, президента Российской Федерации баскетбола Андрея Геннадьевича Кириленко и получили сертификаты. После мастер-класса провели контрольную игру с командой ВСГУТУ (Улан-Удэ) на площадке этого вуза. Как отметили на кафедре физкультуры и спорта ЧИ БГУ, «был получен хороший игровой опыт, особенно для молодых игроков команды Нархоза».

Мужская сборная команда стала серебряным призером в XXI Международном турнире по баскетболу

28.04.2018

Поздравляем мужскую сборную команду, ставшую серебряным призером в XXI Международном турнире по баскетболу памяти заслуженного работника ФК РБ Вампилова В.А. в г. Улан-Удэ. Выражаем огромную благодарность выпускникам института, которые выступали в составе нашей команды.