Вы здесьинститут

институт


В Читинском институте БГУ представили нового директора

20.02.2026
В Читинском институте БГУ представили нового директора

В ЧИ БГУ прошло расширенное совместное заседание Ученого совета БГУ и коллектива Читинского филиала. Ректор БГУ профессор О.П. Грибунов и директор Института народного хозяйства БГУ профессор Т.В. Огородникова представили нового директора Читинского филиала БГУ профессора, доктора экономических наук Алексея Викторовича Самаруху.

Как отметил Олег Павлович Грибунов: «Алексей Викторович – настоящий педагог и настоящий ученый, а образовательное учреждение – это все же храм науки. И мы надеемся, что научный потенциал, организаторские способности и опыт нового директора помогут придать новый импульс развитию нашего дорогого Читинского филиала». Кроме того, ректор БГУ пообещал приехать недели через две в Читу с рабочим визитом.


Первый проректор БГУ встретился со студентами и коллективом института и колледжа ЧИ БГУ

23.10.2023
Первый проректор БГУ встретился со студентами и коллективом института и колледжа ЧИ БГУ

Первый проректор - проректор по научной работе Байкальского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Олег Павлович Грибунов встретился 20 октября со студентами-волонтерами юридического факультета ЧИ БГУ, с коллективом преподавателей и сотрудников Читинского института и Колледжа ЧИ БГУ, посетил спортивную базу института «Багульник».


Читинский институт БГУ выражает соболезнование

22.09.2020
Читинский институт БГУ выражает соболезнование

Коллектив Читинского института Байкальского государственного университета выражает глубокое соболезнование родным и близким Евгения Ивановича Крылова в связи с его уходом из жизни. Наш коллектив скорбит вместе с вами, утрата тяжелая, невосполнимая. В Читинском институте Евгений Иванович проработал более 20 лет. По единодушному мнению он был талантливым педагогом, обладал глубокими профессиональными знаниями, постоянно их расширял. Высокая требовательность к себе стала основой его научных и педагогических достижений: Евгений Иванович был кандидатом технических наук, автором более 80 научных трудов, обладателем нескольких патентов на изобретения, был удостоен звания «Почетный работник высшей школы Российской Федерации».


Круглый стол «Формирование кадрового потенциала горнорудной промышленности и лесного сектора…»

13.11.2018
Круглый стол «Формирование кадрового потенциала горнорудной промышленности и лесного сектора…»

На базе Читинского института БГУ 9 ноября состоялся круглый стол «Формирование кадрового потенциала горнорудной промышленности и лесного сектора Забайкальского края в аспекте стратегических приоритетов развития экономики региона». На заседании присутствовали представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Забайкальского края, органов государственной власти, представители бизнес-сообщества.


Поздравление с юбилеем от студентов БГУ

12.11.2018

Храня особый терпкий быт,

Неся покой через года,

В тайге, упрятавшись, стоит

Душой любимая Чита.



Поздравление Губернатора Забайкальского края

19.10.2018
Поздравление Губернатора Забайкальского края

Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники! Поздравляю вас с 60-летием Читинского института Байкальского государственного университета!

Шестьдесят лет – это достаточно продолжительный срок для того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденный путь. За эти годы ЧИ БГУ из учебно-консультационного пункта вырос до крупнейшего в Забайкалье образовательного учреждения по подготовке высококвалифицированных кадров для всех отраслей экономики и права, органов государственной власти и местного самоуправления, приобрел славу авторитетного учебного заведения Забайкальского края.


Поздравление ректора БГУ

25.10.2018
Поздравление ректора БГУ

Дорогие коллеги, друзья!

От имени дружного коллектива Байкальского госуниверситета сердечно поздравляю ветеранов, преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов Читинского филиала БГУ с 60-летним юбилеем!

Читинский филиал не только форпост БГУ в Забайкальском крае. За свою 60-летнюю историю он превратился в самостоятельный институт в истинном, красивом смысле этого слова, стал полноценным высшим учебным заведением, на равных представляющим Байкальский государственный университет в ряду других вузов Забайкалья.


Поздравление Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

31.10.2018
Поздравление Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Уважаемая Тамара Дмитриевна!

От лица Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края примите искренние поздравления с 60-летием Читинского института Байкальского государственного университета!

Чествование юбилея - важное событие, как в жизни отдельного человека, так и в деятельности учебного заведения. Это подведение итогов всех достижений, гордость за полученные результаты и успехи, стремление к новым горизонтам.


Поздравление Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

29.10.2018
Поздравление Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

От имени Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и от себя лично примите самые искренние и сердечные поздравления с 60-летним юбилеем института!

За этот период подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, которые добились больших успехов в научной, государственной деятельности, стали заслуженными работниками в своих отраслях. Где бы ни трудились выпускники «Нархоза», их характеризуют высокий профессионализм, упорство и преданность выбранной профессии, заинтересованное отношение к делу.


Задания для студентов

      

Поиск

         

Антикоррупционная деятельность

Наши преподаватели

Кривощеков Алексей Александрович

Авторизованный учебный центр

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю